«Патри, для участия в шоу тебе необходимо заполнить анкету», произнёс мужчина лет 50, проводивший кастинг на третий сезон популярного шоу «Нотка».

Патрисия не любила заполнять анкеты. Она знала, что в большинстве случаев это всего лишь пустая формальность, и из них ничего нельзя узнать о человеке. Но раз надо – значит надо, и Патрисия прилежно стала заполнять этот листик формата A4, от которого ещё пахло свежей краской.

Имя: Patricia García Rodríguez
Дата рождения: 07.02.1992
Профессия: заканчиваю школу
Страна: Испания
Хобби: То, что я люблю больше всего на свете – это музыка. Я собираюсь связать с музыкой своё будущее, профессионально играю на гитаре и пианино. Также я увлекаюсь фотографией. Да, и чуть не забыла про горный спорт – скалолазание и каньонинг.
Музыка: Я слушаю самую разную музыку. Особенно я люблю Кике Гонсалеса. Остальные имена вам ни о чём не скажут. Кроме, пожалуй, Боба Дилана.
Телепередачи: Не смотрю.
Фильмы: Амели, Пираты Карибского моря, Сумерки, Эффект бабочки, Храброе сердце, Ворон… И много испанских – Тайная жизнь слов, Моя жизнь без тебя,  Azuloscurocasinegro (как же это переводится…), ну и так далее.
Книги: Да, это странно, но я люблю читать. Сейчас мой любимый писатель – Карлос Руис Сафон.
Цитаты: (в этом месте Патри утвердилась во мнении, что анкета как-то очень похожа на свою сестру с Фэйсбука. «Даже на это мозгов не хватило...», сказала она вполголоса. «Впрочем, этот шведский старпёр вряд ли знает испанский. Можно проверить: Pedo viejo, сказала она в полный голос. Благодаря раздавшемуся в ответ «Yes, can I help you» она смогла убедиться в своей правоте. Цитат она вспомнить решительно не могла, и написала первую умную мысль, которая пришла в её голову).
Цепи рабства сковывают только руки, разум – вот то, что делает человека свободным или рабом.

«Это всё?» - спросила Патрисия. «Ну, вы можете ещё что-нибудь написать о себе, о своей личной жизни, о характере своём…» «Нет, спасибо» - ответила Патрисия и положила лист на стол этому краснорожему седовласому борову, поедавшему тем временем фрикадельки.
«Спасибо за посещение, мы вам перезвоним» - было сказано на прощание.
Патрисия и сама не знала, зачем решила сходить на кастинг, и, так как это было ещё в ноябре, совсем забыла про эту историю.

Однако история не закончилась. В январе пришло e-mail сообщение от организаторов шоу, где сообщалось о возможном участии, а вскоре пришло и официальное подтверждение.

На шоу Патри отправилась не одна, а в сопровождении некоего Аргоса.

Впрочем, кто такой Аргос вы можете узнать из его собственной биографии...

Отредактировано Участник 4 (2010-02-05 15:17:11)