Имя: Томаш
Национальность: чех
Работа: после того, как меня уволили с пятого места, я понял, что это не моё. В смысле, работа вообще как таковая. Хотя о потраченном времени не жалею: есть что вспомнить! Как я зажигал на корпоративах… эх.
Любимая цитата: «У нас алкоголизм – явление историческое, опирающееся на многочисленные привилегии, пожалованные нашими королями, повелевавшими городам пиво варить, а подданным – его пить» (с) Ярослав Гашек
Цели и задачи на проекте:
1. Главная цель. Ага, разбежались! Если я вам сейчас её раскрою, то потом мне уж точно не разрешат это сделать.
2. Ещё я хочу опровергнуть дурацкие стереотипы о нашей нации. Говорят, что все мы, чехи, придурки с мозгами набекрень. Так вот, брехня все это! И я вам это докажу… во всяком случае попытаюсь… ну, а даже если не получится, пофигу - всё равно это не главная цель.
3. Другого шанса поездить по миру на халяву может и не быть, ибо вкалывать я не намерен. А то, что это еще и снимут на камеру – только плюс, интересные моменты жизни надо запечатлевать. Будет стоять на полке home video рядом с… а, ладно.
Как попал на проект: как-то вечером я заглянул в холодильник и увидел, что пиво закончилось. Не в силах мириться с таким произволом, я был вынужден идти в ближайший бар, и на следующей же улице обнаружил некое заведение с названием Na staré kovárně v Braníku. Свет в окнах и стук кружек нарисовал в моем сознании картину замечательного вечера, и, хотя я ни разу раньше не бывал в этом баре, я решил зайти. Цена минутной слабости оказалась велика - и не только в прямом смысле, хотя за паршивую кружку пива драли, как за литр божественного нектара.
Во-первых, официантка. Её звали Мартина, и она была настолько некрасива, что после третьей кружки я подумал, что, наверное, никто из посетителей никогда не угощал ее пивом и даже не щипал за задницу. Мне стало ее очень жаль, и я решил исправить природную несправедливость. Но поскольку пиво было прескверное, то вариант с угощением пришлось отбросить, и остался только второй. Так что же вы думаете? Эта неблагодарная женщина, вместо того, чтобы порадоваться и сказать спасибо, ушла стучать администратору. Пришлось сделать вид, что я пьян и не отвечаю за свои действия, и вроде бы прокатило, но…
Если бы все закончилось на официантке! Главный облом вечера состоял в самом пиве. Уж не знаю, чем они его разбавляли, мочой, или, что еще хуже, «Жигулёвским», но под конец мне стало настолько плохо, что когда я вышел на улицу и прошел метров сто, пришлось зайти в первый попавшийся дом и попросить таблетку аспирина. Одну я выпил сразу, а вторую мне завернули с собой на всякий случай, ибо, по-видимому, выглядел я хреново. Так вот, я развернул вторую и увидел, что листик, в который мне завернули таблетку – это анкета-заявка на реалити-шоу Big Note. Тогда я понял, что это судьба, заполнил и отправил…